
Я люблю загадки, просто обожаю, особенно если они остроумные. Недавно наткнулся на очень интересную и необычную загадку, но так как я родился во времена "Перестройки" и не жил в СССР, то не смог ее разгадать - пришлось искать ответ на просторах сети. Ответы пишите в комментариях, ну а если загадка вам понравилась - ставьте лайки. Если статья не понравилась - напишите причину, буду признателен.
Для затравки и хорошего настроения анекдот про СССР
Леонид Брежнев приезжает в гости к американскому президенту Джеральду Форду. Прием в Белом доме. Стол ломится. Брежнев обращается к Форду:
-- Богато вы, господин президент, живете. Где деньги берете?
-- Посмотри в окно. Видишь мост?
-- Да вижу.
-- Ну вот, на постройку этого сооружения было выделено 50 миллиардов долларов, но за счет применения энергосберегающих технологий удалось сэкономить 10 миллиардов. И это один из сотен примеров.
Через год Форд приезжает к Брежневу в гости. Прием в кремле. Стол ломится. Форд обращается к Брежневу:
-- Богато выживете. Где деньги берете?
-- Посмотри в окно. Видишь мост?
-- Нет не вижу...
-- Вот!
А теперь обещанная загадка
Пришел мужик в кабак, сел за стол. Подходит к нему официантка и спрашивает:
-- Что заказывать будем?
Мужик отвечает:
-- Принеси-ка мне, дорогая, вот что: тридцать три этажа, братскую могилу, карту Советского Союза и шестьдесят электростанций. Все поняла?
-- Да, конечно.
Через пять минут приносит ему заказ:
-- С вас 4 рубля и 72 копейки!
Мужик офигел. Смотрит на заказ, потом на нее:
-- Ты единственная, кто смог без ошибок расшифровать мой заказ!
!! Как тебя, милая, зовут?Официантка ему отвечает:
-- Двенадцать палок стоя и шесть лежа!
А теперь, дорогие читатели, вопрос: что заказал мужик и как звали официантку?
Свежие комментарии