На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Самые модные стрижки 2018 года: 13 крутых и практичных идей

Гладкие, пышные, строгие, романтичные — выбирайте на свой вкус.

Боб

Судя по обилию знаменитостей, уже примеривших боб на собственную шевелюру, этой стрижке грозит звание самой популярной причёски наступающего весенне-летнего сезона. Эффектная и стильная, она способна придать свежесть практически любому образу. Ну а чтобы попадание в желаемый имидж было максимально точным, подбирайте боб из самых горячих вариантов сезона.

Удлинённый боб

Небрежные локоны смягчают острые или массивные черты и создают идеальный овал, благодаря чему удлинённый боб подходит девушкам с любой формой лица. Это почти беспроигрышный вариант для тех, кто хотел попробовать что-то новенькое, но боялся излишне кардинальных перемен во внешности.

Нюанс: в вариации 2018 года прямой пробор лучше заменить игривым боковым.

Самые модные стрижки 2018 года: Удлинённый боб
Миранда Керр / Мила Кунис / Виктория Бекхэм

Короткий боб

Укороченная версия популярной стрижки в 2018-м тоже на волне. Эта причёска — широчайшее поле для экспериментов: волосы можно завивать, небрежно закручивать, выпрямлять, укладывать хоть на прямой пробор, хоть набок. Что бы вы ни сделали, не ошибётесь.

Самые модные стрижки 2018 года: Короткий боб
Рианна / Диана Крюгер / Оливия Уайлд

Гладкий асимметричный боб

Асимметричный боб продолжает набирать популярность. Его отличительные черты — геометричность форм и аккуратная, волосок к волоску, укладка. Плюс этой стрижки — её универсальность: она подойдёт к любому типу лица, волос и для любого возраста.

Самые модные стрижки 2018 года: Гладкий асимметричный боб
Пэрис Хилтон / Шарлиз Терон / неизвестная модель

Объёмный боб

Эту причёску не зря выбирают девушки с формами: визуально она делает образ более воздушным, лёгким и юным.

Самые модные стрижки 2018 года: Объёмный боб
Лили Коул / Келли Осборн / Кэти Перри

Пикси

Узнать её легко: если на висках и шее прядки короткие, а спереди и на темечке длинные, перед вами пикси. Эта простая и стильная стрижка остаётся фешен-трендом уже несколько сезонов и не собирается сдавать позиции. В сезоне-2018 в особом почёте следующие варианты.

Пикси с рваной чёлкой

Филированная асимметричная чёлка придаёт довольно строгому образу, создаваемому пикси, немножко игривости и даже хулиганства.

Самые модные стрижки 2018 года: Пикси с рваной чёлкой
Майли Сайрус / модель с показа Tom Ford / Холли Берри

Ультракороткая пикси

Практичная причёска для смелых. Или тех, кто решил дать волосам отдохнуть. Ультракороткая пикси отлично обходится без укладочных средств и не предполагает долгой сушки феном. Впрочем, и строгая гладкая укладка ей тоже идёт.

Самые модные стрижки 2018 года: Ультракороткая пикси
Натали Портман / Эмма Уотсон / Энн Хэтэуэй

Удлинённая взъерошенная пикси

Свобода, лёгкость, небрежность, комфорт — эти качества сейчас в тренде, и удлинённая пикси их подчеркнёт. Плюс этой причёски — с нею запросто можно обойтись без укладки. А ещё она делает образ более юным.

Самые модные стрижки 2018 года: Удлинённая взъерошенная пикси
Сиенна Миллер / Кэти Холмс / Джулианна Хаф

Пикси в стиле ирокез

Не стоит скрывать собственные смелость и оригинальность. Если вы придерживаетесь такого взгляда, то пикси с ирокезом — вариант для вас. Эта стильная и отчасти провокационная причёска допускает игру с цветом. А при необходимости её несложно уложить в нечто классическое, строгое и гладкое.

Самые модные стрижки 2018 года: Пикси в стиле ирокез
Пинк / Келли Осборн / Рианна

Каскад

Вариант для любительниц романтики: многослойная стрижка придаёт волосам объём и делает причёску похожей на пышную копну волос диснеевской принцессы. В 2018-м стилисты рекомендуют добавить такой стрижке немного волн, чтобы сделать её современнее. Каскад хорошо смотрится как…

…на волосах средней длины

Самые модные стрижки 2018 года: Каскад на волосах средней длины
Эмма Стоун / Рейчел Макадамс / Тейлор Свифт

…так и на длинных

Самые модные стрижки 2018 года: Каскад на длинных волосах
Кейт Миддлтон / Дженнифер Лопез / Джиджи Хадид

Ультракороткая стрижка

Не более пары сантиметров длиной! Ультракороткая стрижка «под мальчика» некоторым кажется не совсем женственной, зато у неё полно других плюсов. Основной — простота в уходе: волосы почти не нужно укладывать и сушить феном, а значит, можно обойтись без пенок, гелей, лаков и других косметических средств. Это делает ультракороткую стрижку удачнейшим вариантом для девушек с ослабленными волосами, нуждающимися в передышке между покрасками или завивкой.

Самые модные стрижки 2018 года: Ультракороткая стрижка
Джесси Джей / Кейт Хадсон / Рут Белл

И бонус: чёлки и кудри

Вне зависимости от того, какую причёску вы выберете (кроме разве что ультракороткой), её можно сделать модной и актуальной, добавив любой из двух горячих трендов-2018.

Удлинённая французская чёлка

Волшебный вариант для тех, кто хочет освежить и обновить имидж, не меняя привычную длину волос. Эти пряди хорошо смотрятся с волосами любой длины и формы, придавая образу юность и лёгкую бесшабашность.

Самые модные стрижки 2018 года: Удлинённая французская чёлка
Дженнифер Гарнер / Рианна / Джессика Бил

Кудри

Обладательницы от природы волнистых волос немедленно отложите утюжки: кудри в 2018-м на пике моды! Хоть мелким бесом, хоть крупными романтичными локонами, хоть на коротких волосах, хоть на длинных. С кудрями в новом сезоне экспериментируют даже те, кого мы привыкли видеть с роскошной гладкой укладкой. Это простой способ кардинально сменить имидж, не меняя длины волос и с возможностью в любой момент отыграть обратно.

Самые модные стрижки 2018 года: Кудри
Мила Кунис / Тейлор Свифт / Джулия Гарнер
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх