На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Мужчины вытащили из ледяной воды замерзшую собаку. Но когда отвезли ее к ветеринару, их поджидал сюрприз.

Люди, которые всячески заботятся о братьях наших меньших, помогают приютам, активно выступают в защиту прав животных и готовы спасти любого бродягу — вызывают только глубочайшее уважение. Но иногда эта помощь получает неожиданный поворот...

В Эстонии несколько рабочих, которые трудились на плотине Синди на реке Пярну, заметили в ледяной воде собаку и тут же кинулись ей на помощь. Вытащив замерзшее животное, они положили его в машину и отвезли в ближайшую ветбольницу.

 

В клинике мужчин ожидал сюрприз — спасенная собака оказалась волком. У ветеринаров сразу появились сомнения по поводу странной породы «пса», но их развеял местный охотник. Спасенное животное — молодой волк, ему всего около года.

Один из рабочих поделился: «Нам пришлось нести его по склону, а весил он немало. Всё это время он вел себя очень спокойно, а в машине заснул у меня на коленях. Когда я захотел размять ноги, он проснулся, но лишь посмотрел на меня».

 

В Эстонском союзе защиты животных спокойное поведение хищника объяснили тем, что из-за переохлаждения у него был шок, кровяное давление упало, поэтому зверь был очень слаб и легко подпустил к себе людей.

Фото: Depositphotos

Сразу же после отогрева, восстанавливающих уколов и других процедур ради безопасности окружающих волка поместили в клетку. В Эстонском союзе защиты животных заявили, что берут все затраты по содержанию зверя на себя.

Фото: Depositphotos

Буквально через сутки хищник полностью пришел в себя, и его отпустили на волю, предварительно надев ошейник с GPS-трекером, благодаря которому за ним теперь будут следить в национальном агентстве охраны природы.

Фото: Depositphotos

В Союзе защиты животных поделились: «Мы очень рады, что у истории получился счастливый финал, и благодарим всех, кто принял в ней участие, особенно мужчин, которые спасли волка из ледяной воды, и врачей ветеринарной клиники, не побоявшихся иметь дело с диким животным».

Фото: Depositphotos

Фото: Depositphotos

В прошлом году ряд природоохранных организаций выбрал волка в качестве животного — символа Эстонии. Сейчас на территории страны обитает несколько сотен таких хищников, но лишь немногие из них получили специальные ошейники.

Фото: Depositphotos

Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Хочется, чтобы небезразличных людей было еще больше — благодаря им этот мир становится чуточку лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх