На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

10 вещей, которые должен знать ребенок до 10 лет

10 – первый возраст, который состоит из двух цифр. И для детей это круто. Они, как правило, начинают чувствовать себя более зрело, требуют большей независимости. Чтобы ваш ребенок рос самодостаточной, ответственной и осознанной личностью, вам необходимо убедиться, что он действительно готов к 10 свечам на торте.

Вот те 10 вещей, которые нужно знать ДО 10 лет.

1. Как одеваться и ухаживать за собой

Ребенку может понадобиться помощь, когда нужно сделать прическу на торжество. Или когда что-то нужно достать с полки, которая закреплена слишком высоко.

Все остальное уже под силу 10-летнему человеку.

2. Что такое деньги

Ни один ребенок на Земле не должен думать, что деньги растут на деревьях. Поговорите с ним о бюджете, расскажите, как вы зарабатываете на жизнь, как экономите.

Как проще показать экономию в действии? Отправиться всей семьей в супермаркет. Желательно предварительно составить список покупок.

3. Как меняется тело

Большинство школ знакомит детей с теми изменениями, которые их ожидают по мере взросления. Но выслушав обо всем от вас, ребенок не постесняется задать вопрос или начать дискуссию.

4. Как приготовить завтрак или бутерброд

Утро – это сложно для всех. Но все же. Научите ребенка готовить хотя бы хлопья. Еще важно – уметь сделать бутерброд. Он может быть очень кстати, когда ребенок приходит после школы, а дома никого нет.

5. Как решать проблемы

Разрешайте ребенку самостоятельно решать проблемы. 10-летний ребенок не должен постоянно бежать за помощью к вам.

Умение решать проблемы – это очень важный навык в жизни. Особенно в том случае, если вы хотите вырастить независимую личность.

6. Что не все люди — хорошие

Нет никакого смысла подслащать действительность. В мире есть злые люди. Это их личный выбор.

Но в мире также есть добрые, справедливые и честные люди. Их слова и действия имеют огромное значение.

7. Как добраться до дома

Да, вы сами везде сопровождаете ребенка: в школу и со школы, на разные кружки. Но в форс-мажорном случае ребенок сам должен знать, как добраться до дома из часто посещаемых мест.

8. Что такое самоуважение и уважение других

Уважение – это самое сложное, чему можно научить ребенка. Лучший способ – собственный пример: быть хорошим другом, уважать себя, помогать другим.

9. Что такое самоорганизация и тайм-менеджмент

Установка распорядка дня или даже графика помогут ребенку освоить эти не слишком сложные вещи.

Домашняя работа, помощь по хозяйству, кружок, приемы еды – дел очень много. С ними нужно справляться так, чтобы и на игры хватило времени.

10. Как сильно ребенок любим

Объятия, слова, маленькие приятности… Ребенок должен знать, как сильно его любят КАЖДЫЙ день.

То, то вы делаете для ребенка сегодня, — это большая инвестиция в его будущее. Не торопите его взрослеть и сами оставайтесь немного ребенком!

https://marketium.ru/rebenok-do-10-let/

Картина дня

наверх