На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Люди плотного телосложения счастливее, чем худенькие



По мнению ученых, существует так называемый ген жира, который также отвечает за умение радоваться.

Ученые из Бостона выявили, что творческие люди менее счастливы и более склонны к депрессии, чем спортсмены. Эта закономерность распространяется и на тех, кто сам ничего не создает, а просто интересуется искусством — они гораздо реже чувствуют себя счастливыми, чем те, кто интересуется спортом. Ученые пока не определили, что является причиной, а что — следствием: искусство лишает людей счастья или люди, склонные к депрессии, одарены творческими способностями.

Канадские ученые обнаружили, что склонность к депрессии может быть обусловлена недостатком массы тела. Как показали наблюдения, люди плотного телосложения гораздо более счастливы, чем их худенькие друзья и родственники. По мнению ученых, существует так называемый ген жира, который также отвечает за умение радоваться. Люди, лишенные его, могут не волноваться за лишний вес, но расплачиваются за это частыми депрессиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх