На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Друзья повторяют фото много лет

Поддерживать связь с лучшими школьными друзьями, а тем более регулярно встречаться, с годами становится все сложнее, а чаще всего и просто невозможно. Но для пятерых друзей из Санта-Барбары, Калифорния, дружба всегда была одним из приоритетов. Каждые пять лет они собираются вместе и воссоздают одну и ту же фотографию, которая в свое время определила их братство на всю жизнь.

В далеком 1982 году пятерка проводила каникулы у озера Копко в Северной Калифорнии, ребята были молодые и веселые, им было всего по 19 лет. Тогда же они решили навсегда запечатлеть то самое лето. С тех пор группа стала встречаться на том же озере каждый год, а каждые пять лет делать фотографию. Все дали обещание выкраивать время и приезжать во что бы то ни стало.

Свои встречи ребята объединили в проект Five Year Photo Project и недавно, 24 июня, отметили восьмое дополнение к серии фотографий — 2017 год.

high-school-friends-recreate-copco-lake-photo-coverimage

Пятерка друзей не только осталась верна своим обещаниям, но и старалась как можно точнее воссоздавать оригинальное фото, вплоть до одежды. Слева направо: Джон Уордлоу (John Wardlaw), Марк Рамер (Mark Rumer), Даллас Берни (Dallas Burney), Джон Молони (John Molony) и Джон Диксон (John Dickson).

«В 1982 году мы сделали довольно странное фото. В то время мы понятия не имели, что 30 лет спустя будем копировать его». Джон Молони держит в руке банку с тараканом. Живым.

«В 1987 году мы снова оказались там же и решили воспроизвести то самое фото».

«В 1992-м было облачно и холодно, поэтому все три Джона первый раз в майках».

«В 1997-м мы немного отклонились от оригинала. В будущем решили воссоздавать точно».

«В 2002 году мы старались копировать как можно лучше, хотя Джон забыл очки и все смеялись над огромной банкой».

2007 год. Почти та же банка, правда, без таракана.

2012 год.

«2017 год. И снова без маек — впервые за 30 лет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх