На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Спасительница собак выбрала жизнь без мужа после 25 лет брака

Выставляя ультиматум человеку, который посвятил жизнь другим, нужно быть готовым, что ответ будет не в вашу пользу.
Спасительница собак выбрала жизнь без мужа после 25 лет брака

53-летний Майк Хаслам поставил свою жену Лиз перед выбором: или он, или её 30 спасённых собак.

Но 49-летняя миссис Хаслам не пошла на компромисс и теперь говорит, что без него ей гораздо лучше:

«Муж сказал: “или я, или собаки”. С тех пор я его не видела и не слышала.За 25 лет можно было понять, что я ни за что не откажусь от своих собачек. Но ему это надоело, он хотел отдохнуть. А я не была готова отказаться от собак.Так что он решил уйти — это было всецело его решение».

Лиз познакомилась с Майком, когда ей было 16, и переехала к нему жить, как только закончила школу. В январе 1991 года они поженились; у них есть 22-летний сын Олли.


Спасительница собак выбрала жизнь без мужа после 25 лет брака

Лиз Хаслам с детства росла в окружении собак: её мать разводила высокогорных терьеров, а отец занимался производством кормов для животных. Неудивительно, что когда 7 лет назад супруги переехали в новый дом с большим участком, Лиз решила устроить гостиницу для собак.

Затем она основала организацию BedforBullies, которая занимается спасением бультерьеров, и у неё завелись десятки щенков.

Вскоре Майку это надоело: он чувствовал себя обделённым вниманием. Миссис Хаслам говорит:

«Мы всё больше отдалялись друг от друга. Он с головой уходил в работу, а мне было нечего делать. Я не хотела быть “вдовой при живом муже”, поэтому полностью отдалась собакам.Он знал обо мне всё с момента нашего знакомства. Не знаю, чего он ждал.Он сказал, что уходит и нашёл себе какое-то место для жизни, потом собрал вещи и ушёл.До нашего расставания он говорил: “Меня всё так достало, хочется получить загранпаспорт и свалить куда-нибудь”. Я сказала, что в таком случае нам незачем оставаться вместе».


Спасительница собак выбрала жизнь без мужа после 25 лет брака

С момента расставания миссис Хаслам, у которой живут 30 бультерьеров, попугай и макао, продолжает подбирать собак и даже начала приглядывать за одним бездомным человеком.

У всех бультерьеров есть имена, и миссис Хаслам их не путает! При этом минимум 15 из них требуют особого ухода: пять собак глухие, две — одноглазые, три — бывшие бойцовские псы, четыре имеют различные дефекты, а у пятой повреждён мозг.


Спасительница собак выбрала жизнь без мужа после 25 лет брака

За свою жизнь миссис Хаслам брала на передержку около двух сотен собак — не считая постояльцев собачьего отеля, за счёт которых она живёт.

Однако денег не хватает. Теперь владелец дома выселяет миссис Хаслам вместе с собаками, хотя её это не расстраивает:

«Я нашла новый дом для стольких собак, а теперь мне самой нужен дом. Это мой сознательный выбор. Я обожаю собак».


А вы бы смогли ужиться с тридцатью бультерьерами?


Источник

Картина дня

наверх