На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Такие француженки


Думаю, ни для кого не секрет, что француженки уже давно не являются носительницами шикарного стиля и утонченного вкуса.

Тех, кто хотя бы раз бывал во Франции, уже невозможно ввести в заблуждение привлекательными мифами об очаровании и внешнем совершенстве француженок.

Современные французские женщины — это полная противоположность привычных эталонов и стереотипов: вместо туфель на каблуках — балетки или еще лучше, старые кроссовки, вместо платья от кутюр — какой-нибудь бесформенный балахон невразумительного серого или коричневого цвета, ну а в руках не элегантная дизайнерская сумочка, а огромный универсальный баул «на все случаи жизни».

Самое первое, что бросается в глаза всякому приезжему в Париже – наверное, безусловное равнодушие парижанок к собственному внешнему виду. Их особенный стиль, собственная манера одеваться (не считая офисного стиля), казалось бы, что одежда должна была продумываться по мелочам, кропотливо подбираться и быть предметом гордости его хозяина. Ведь, говорят, что Франция – столица чего? МОДЫ! Напротив очень незначительную часть женского французского сообщества заботит то, что надеть, даже если они пришли в театр либо на выставку.

Кстати, многие француженки совершенно не умеют ходить на каблуках! Зато неизменной любовью француженок пользуются сапоги, которые можно увидеть на французских модницах абсолютно в любое время года. Летние шорты и зимние сапоги — видимо, являются апогеем вкуса, раз француженки готовы преть в таких сапогах даже в тридцатиградусную жару.

И если в Париже еще можно встретить ухоженных и представительных женщин, то во французских провинциях картина выглядит именно так.

Как-то, модно рассказывать о секретах французской красоты и нахваливать французские диеты, однако реальность такова, что утонченные и худенькие силуэты на улицах Парижа принадлежат либо иностранкам, либо женщинам бальзаковского возраста. Молодые же француженки всё чаще «лечатся» на термальных курортах от ожирения.

Возможно, Вас удивит и тот факт, что современные француженки не умеют красиво выражать свои мысли. К тому же, изрядно прокуренные голоса мало украшают французских женщин. А курят они много, очень много.

Для французов в целом характерно легкое восприятие жизни и любовь к удовольствиям, которое они назвали «искусством жить» (l‘art de vivre).

Француженки не любят обсуждать проблемы, а сталкиваясь с трудностями в жизни — преодолевают их с улыбкой, что со стороны можно принять за легкомысленность, но на самом деле — это национальная особенность: «не воспринимать остро превратности судьбы».

Француженки – настоящие экстраверты: они общительны, их трудно чем-то смутить, оптимистичны, всегда веселы, обладают чувством юмора. Любят посещать общественные места и работать в офисе, лишь бы не находиться дома. У женщин существует внутренняя потребность в реализации себя в обществе, поэтому им необходимо делиться с окружающими идеями, чувствами, мыслями и эмоциями. Им нравиться бешеный ритм жизни.

В своих действиях француженки часто импульсивны. Загоревшись идеей, становятся неудержимыми, при этом не успевают осмыслить происходящее.

Они чувствительны ко всему национальному и очень внушаемы: революционные фразы о «свободе», «равенстве», «братстве», «национальной чести», «патриотизме» легко навязываются им. Свою основную задачу француженки видят в просвещении всех остальных народов - они абсолютные эксперты (как они сами думают) во всех жизненно важных вопросах.

Характерные черты француженок следующие: услужливость, готовность прийти на помощь, благожелательность, скептичность, расчетливость, хитрость, восторженность, доверчивость. Они остроумны и язвительны, жизнерадостны и искренни, откровенны и хвастливы, подвижны.

Француженки любят постоянно экспериментировать, фантазировать и выдумывать нововведения, даже если надо разрушить старое. Им по душе сам процесс изменения, путешествия в неизведанное, и неважно какой результат они получат в конце.

Во Франции распространен гражданский брак, и местное законодательство признает его наравне с зарегистрированным. Средний возраст вступления в брак для мужчин – 29 лет, для женщин – 27, и он стремительно растет, причем как в городах, так и в провинции. Французские семьи не отличаются стабильностью: отмечается большое количество разводов, распадается каждый третий брак. Состав семьи варьируется от 2 до 4 человек, как в сельской, так и городской среде.

Француженки стараются не смотреть в глаза малознакомым людям и никогда не повышают в разговоре голоса.

Не стоит напрашиваться в гости к француженкам, они этого жутко не любят. Чтобы заслужить их расположение, не говорите на английском языке и пытайтесь одевать скромно или просто. Кроме этого надо быть очень вежливым со всеми и постоянно извиняться. Вообще, у всех французов большая нелюбовь к иностранным языкам, особенно к английскому. Будут уважать человека, если он, даже на ломанном французском, попытается спросить дорогу.

Несмотря на любовь ко всему новому, француженки, тем не менее, чтут семейные традиции, с большим уважением относятся к пожилым людям. Бабушки и дедушки во французской семье всегда могут рассчитывать на нежную заботу и внимание своих детей и внуков, хотя нянчить малышей вряд ли согласятся.

Среди французских семей практически не встречаются семьи, в которых жена полностью посвящает себя заботе о муже, детях и доме. Французская женщина никогда не подчинится мужчине, а вот французский мужчина, находясь в отношениях, становится ее рабом.

Во французской семье женщина играет роль женщины, которая рожает детей – все, что касается воспитания детей, уда за ними, содержания дома, как правило, падает на плечи француза. Очень часто француженка может бросить своего ребенка и, не оглядываясь, уйти к другому мужчине, родить еще детей и снова уйти к другому. Иногда, создается впечатление, что если француженка не изменяет своему мужчине, то она ему не интересна.

Французская женщина слишком много требует от мужчины, ничего не давая взамен. Именно по этой причине сегодня во Франции много одиноких мужчин или же женатых на иностранках. По статистике, французских мужчин после 60 лет 80% одиноких. Наши женщины – это абсолютно противоположный случай – она хранитель очага, она занимается воспитанием детей, домом, своим мужем и при этом еще и работает. Вот почему сегодня французы предпочитают брак со славянкой.

Это то, что касается моральной стороны менталитета французской женщины. Что касается физической стороны, тут ситуация обстоит не лучше. Всегда было известно, что француженки некрасивы. На самом деле так и есть. Практически нет красивых женщин – мало, что француженки физически не смазливы, так они еще зачастую и не пытаются себя облагородить. Увидеть на улице, в магазине, или просто в ресторане француженку прилично одетую, с макияжем, маникюром, о чистых волосах не говорим вообще, – это практически не случается. Француз говорит так о француженках: «Даже если она ничего не умеет делать, но у нее чистые волосы, то она уже хороша для того, чтобы на нее обратить внимание».

Голоса французских женщин очень грубы. Манеры общения достаточно вульгарны.

Сидя летом на террасе ресторана, наблюдая за проходящими француженками – это, как говорят во Франции «синима», или как мы говорим «Бесплатный цирк».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх