На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

"Не хочу замуж, не хочу в рабство"





От авторши:

"Все девушки стремятся выйти замуж, а я вот не хочу. Мне скоро 26 лет, есть парень, с которым встречаюсь второй год, но связывать себя с ним узами брака не собираюсь. Я вообще замуж не хочу, так как не желаю в добровольное рабство.

По моему мнению, брак - это рабство для современной женщины. Постараюсь объяснить свою точку зрения по пунктам.

Жена - прислуга и кухарка. Почти все мои подруги, которые живут в браке, выполняют функции прислуги и кухарки. Готовка, стирка, уборка, вся работа по дому приходится на жену. Если у тебя есть необходимая бытовая техника и живешь в благоустроенной квартире, вроде все не так уж плохо. Но в очень скором времени, приходя уставшая с работы, начинаешь замечать, как это все-таки выматывает - не физически даже, а морально. Про сельских жительниц вообще молчу - можно им смело памятник поставить за нескончаемый труд. (Но замечу, что в селе мужчины обычно делают физически тяжелую работу по дому).

Есть, конечно, супружеские пары, где домашняя работа примерно распределена пополам, но их мало. Чаще всего выходит так, что приходят с работы оба (если повезет и муж будет работать), усталый муж за компьютер или телевизор, а не менее усталая жена на кухню. К этому добавляешь детишек, и женщине уже минуты вздохнуть свободно не будет.

Жена - мама. Есть выражение: "Мужчины - это большие дети", очень правильное выражение. Жене часто приходится заменять благоверному маму. Например, устраивать его на работу или же решать его финансовые проблемы. Нужно следить, чтобы он питался хоть немного правильнее, одевался чисто (хотя некоторые современные мужчины следят за собой похлеще модниц) и по погоде. А про заболевшего мужчину не шутят только ленивые. Любая простуда или другое недомогание делают из взрослого дядьки хныкающее, капризное чадо.

Жена - бесплатная проститутка. И дело тут не только в сексе. Ты как бы должна найти время для ухода за собой. Мужчинам не важно, сколько у тебя дел и свободного времени, выглядеть привлекательно - твоя прямая обязанность. "Моя жена располнела и распустилась", "Она меня больше не привлекает", "После рождения детей жена перестала следить за собой", - начинают жаловаться мужчины. А подумать о том, откуда она найдет на это силы и время, а порой и деньги, просто никак! Хочешь, чтобы жена оставалась красивой? Так предоставь ей условия для этого - бери на себя часть домашних хлопот, заботы о детях, дай денег.

Жена также может быть таксистом для пьяного мужа и его друзей, психологом для нытиков и много еще кем. Перейду к другому. Часто слышу, что брак нужен для того, чтобы защитить права женщины. О какой защите идет речь? Муж избил жену - заплатит штраф по административке, а не будь штампа можно было бы и уголовное дело возбудить. Детишки при разводе получат алименты? Так и без брака можно получать алименты. И потом, совестливый мужик будет помогать своим детям сам по доброй воле, а бессовестный не будет платить, даже если натравишь судприставов.

Так для кого нужен брак? Брак нужен только для мужчин. Женатые мужчины живут дольше холостяков примерно на 5-7 лет. Ведь они питаются правильнее, за их здоровьем следит жена, меньше пьют и так далее. А вот замужние женщины живут меньше холостячек примерно на пару лет.

И на работе женатые мужики получают плюшки, а замужним женщинам сложнее. Женатого мужчину будут чаще продвигать по карьере, прощать косяки, так как у него ведь семья, которую надо содержать. А вот замужняя дамочка не особо важна для коллектива, она же в декрет уйдет, да и не может пахать на сверхурочных, так как у нее семья.

Это все только мое мнение, вы не обязаны соглашаться со мной. Есть конечно счастливые браки, есть мужчины, которые являются надежной опорой для супруги, но лично мне такие пары редко встречаются".
Кристина А.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх