На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Капсула для добровольного ухода

Есть в Австралии добрый доктор Филипп Нитшке, который давно и активно выступает за эвтаназию в определённых случаях. И вот совместно с инженером из Нидерландов он разработал капсулу Sarco, которая должна эффективно и безболезненно отправлять на тот свет безнадежно больных людей.

Капсула для добровольного ухода



Сама капсула имеет футуристический внешний вид и собирается из нескольких частей, распечатанных на 3D-принтере. Внутри два отсека – для тела пациента и для оборудования. Работает всё действительно просто и эффективно: человек лежит в герметичном отсеке, куда из рабочего отсека начинает поступать азот, вытесняя при этом кислород. Через несколько минут мозг человека плавно отключается и наступает смерть.

Фишка этой "будки смерти" в том, что её можно быстро и дешево построить, а при желании клиента прямо в ней и похоронить. На случай, если пациент внезапно передумает, в капсуле есть кнопка "ОТМЕНА", которая мгновенно остановит процесс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх