На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Как мы варили сгущенку... последствия взрыва

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Были мы студентами и снимали квартиру. Захотели сгущенки вареной отведать. Налили в кастрюльку воды, поместили туда банку сгущенки, накрыли крышкой и включили плиту. Процесс варки долгий, занимает около четырех часов. Сначала телик смотрели, а потом забыли про нашу сгущенку и пошли гулять. Погода была хорошая весенняя, поэтому домой мы не торопились.

Гуляли долго: в игровые автоматы зашли, там часа полтора провисели. Потом пивко на скамейке попили, когда кончилось еще купили ... Нагулялись вдоволь, пошли домой. Заходим в подъезд, чувствуем, горелым пахнет. Подумали, что соседи ужин проспали. Заходим в квартиру, а там гарью воняет еще сильнее, и дым столбом. И тут мы вспомнили про нашу сгущенку.

Заходим на кухню а там такая картина: стены и потолок в коричневую крапинку, кастрюля валяется на полу, а на конфорке лежит развороченная банка накаленная до красна. Видимо от взрыва кастрюля улетела с плиты, а банка, подлетев, приземлилась обратно на конфорку.

Кухня была как будто в ней человек двести с диареей неделю взаперти жили. Все было в крапинку поносного цвета, а над плитой огромное пятно на потолке. Начали мы уборку, но не тут то было. Сгущенка со стен и потолка никак не отчищалась, пришлось делать косметический ремонт в срочном порядке, так как хозяйка должна была за оплатой придти со дня на день. Белить потолок и клеить новые обои - это пол беды. А вот отмывать окна, холодильник, печку и мебель пришлось чуть ли не всеми существующими в природе моющими средствами. В следующий раз я варил сгущенку через несколько лет, и то прочитав в интернете следующее правило безопасности:

Важно: если варите сгущенку, постоянно следите, чтобы вода покрывала банку постоянно, иначе произойдет взрыв.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх