На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

8 простых лайфхаков, которые однажды могут спасти вам жизнь

Вряд ли сегодня мы с уверенностью могли бы сказать, что живём с вами в безопасном мире. Порой серьёзная опасность может подстерегать нас в самых обычных местах и ситуациях, а простая привычка способна повлиять на наше выживание.

Чтобы помочь нашим читателям уберечь себя от несчастных случаев, не прикладывая при этом значительных усилий, мы подготовили для вас 8 лайфхаков, которые однажды могут спасти вам жизнь.

1. Ключи, деньги и заряженный телефон

Ключи, деньги и мобильный телефон — те вещи, которые вам необходимо брать с собой всякий раз, как вы выходите из дома! С ключами вы всегда сможете вернуться домой, а с помощью телефона в любое время позвать на помощь своих родных или друзей, а также связаться со спасательными службами. Телефон может стать средством спасения и других людей, поэтому крайне важно всегда держать его заряженным.

2. Извинитесь, если вы столкнулись с кем-то

Чтобы не навлечь на себя неприятности, извинитесь и продолжайте свой путь, даже если вы убеждены, что столкнулись с кем-то не по вашей вине. Вы не можете быть уверены, что творится на уме у человека, которого вы задели. Он может быть вооружен, быть пьяным или в состоянии наркотического опьянения, что делает его действия непредсказуемыми. Простое “извините” может спасти вам жизнь.

3. Всегда наметьте для себя минимум 3 выхода

Куда бы вы ни шли — на концерт, железнодорожный вокзал или даже школу, — убедитесь, что вы нашли 3 выхода из помещения. Эта задача может оказаться как простой, так и довольно сложной. Оглядитесь — даже если вам на глаза попалась всего одна дверь, дополнительными выходами могут стать, например, большие окна до пола. Если чему-то плохому всё же суждено случиться, искать выход может быть слишком поздно, но если вы определитесь с ним заранее, сможете сразу же направиться к нему.

4. Сыграйте в игру “Найди плохого парня”

Эта забавная игра может уберечь вас от опасности. Где бы вы ни находились, присмотритесь к окружающим вас людям и найдите того, кто чересчур взволнован, зол или испуган. Наша интуиция редко ошибается. Если кто-то кажется вам подозрительным, вероятно, таковым он и является. Постарайтесь держаться от таких людей подальше.

5. Оказавшись в самолете, подсчитайте количество рядов до аварийного выхода

Если самолет заполнится дымом (что часто происходит в чрезвычайных ситуациях), резервное освещение может оказаться недостаточно ярким для безопасного передвижения. В атмосфере паники и неразберихи вы рискуете и вовсе не найти выход. Но если вы будете знать, что между вашим местом и аварийным выходом, например, 9 рядов, вы сможете передвигаться, отсчитывая рукой подголовники кресел.

6. Тренируйте кисти рук

Если вы когда-либо пытались подтягиваться, вам должно быть известно, что кисти рук устают довольно быстро. Ежедневно тренируйте мышцы кистей, например, с помощью маленьких эспандеров. Во многих чрезвычайных ситуациях вам может понадобиться висеть, ухватившись за узкий уступ. Крепкая хватка и натренированные мышцы кистей позволят вам продержаться в этом положении столько, сколько понадобится.

7. Не опускайте головы и не ускоряйте шаг

Заметив опасность, люди склонны опускать голову и ускорять шаг. Однако поступать вы должны с точностью до наоборот — уверенно поднять голову и замедлить движение. Когда вы следуете своему первому инстинкту, вы становитесь добычей. Если кто-то или что-то вам угрожает, замедлите шаг, поднимите голову и оцените опасность боковым зрением.

8. Как выбраться из тонущего автомобиля

30.05-3-800

Чтобы выбраться из тонущего автомобиля, в первую очередь необходимо расстегнуть ремень безопасности. Не пытайтесь открыть дверь, вместо этого опустите окно. Если опустить его не получается, постарайтесь разбить стекло любым тяжёлым предметом (например, съёмным подголовником). Времени у вас в обрез, поэтому не тратьте его на открытие двери, которая под давлением воды не сдвинется с места.

Эти простые советы повысят вашу безопасность и придут вам на помощь в непредсказуемых ситуациях. Защитите себя и своих близких!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх