На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Почти половина россиян готова жить без интернета

Похоже, "всемирная паутина" и постоянная жизнь онлайн порядком поднадоели россиянам. Люди устали от постоянного присутствия интернета в своей жизни и многие устраивают себе отдых от сети - этакие "каникулы коммуникационной тишины". Эту любопытную тенденцию выявил недавний опрос ВЦИОМ, который наглядно продемонстрировал, что зависимость населения от интернета на самом деле не так уж сильна.

Почти половина россиян готова жить без интернета

Необходимость таких каникул признают 77 % опрошенных. Около половины респондентов (47%) при выборе места для отдыха предпочитают территорию без доступа к интернету (чем старше пользователи, тем сильнее проявляется подобное желание).

Если представить гипотетическую ситуацию, когда интернет исчезнет, панику при этом не будет испытывать примерно половина от опрошенных. Из них 22% заявили, что при этом в их жизни ничего не изменится, у 30% респондентов изменения будут, но незначительные.

Для 47% исчезновение интернета стало бы серьезным испытанием (в 2017 году доля таких респондентов была ниже и составляла 32%). 39% заявили, что сумеют приспособиться к новым условиям, хотя их жизнь при этом существенно изменится. Для 8% было просто невозможным представить себя без интернета.

В конце января ВЦИОМ опубликовал результаты еще одного телефонного опроса, посвященного развитию интернета. Чуть более половины респондентов в России (52%) считают, что полезен интернет, охватывающий весь мир. 23% опрошенных поддержали идею развития локальной сети внутри страны, а 13% считают правильным иметь собственный интернет в России и еще нескольких государствах.

Почти половина россиян готова жить без интернета
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх