На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

С чем носить платье-свитер?

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

Холодное время года – это не повод прятать ножки от любопытных взглядов. Зима не означает, что пора забыть о женственности и ежедневно надевать тёплые брюки и толстовки. Но и мёрзнуть тоже не придётся, потому что в каждом гардеробе пора появиться такой стильной вещице, как вязаное платье-свитер.

По сути – это самое обыкновенное платье, то же разнообразие фасонов и цветовой гаммы, с единственным отличием – оно вязаное.

 

Для того чтобы такой наряд не смотрелся очень просто и обыденно, рекомендуется дополнять его стильными ботфортами или полусапожками на каблуке, элегантными украшениями и кожаными куртками.

Такие платья существуют в огромном разнообразии форм и цветов, а также стилей вязки. Поэтому проблем с подбором образа для различных целей точно не должно возникнуть. Будь это прогулка по парку, поход в магазин или деловая встреча, всегда можно выбрать подходящее вязаное платье.

Существенным отличием такого платья является форма воротника. Так, например, достаточно популярными являются модели с высоким воротником водолазочного типа. Это очень строгие и лаконичные формы, которые хорошо сочетаются с пиджаками и жакетами.

Воротник типа «хомут» привлекает внимание к верхней части тела, поэтому хорошо подойдёт обладательницам маленькой груди. Для менее объёмной вязки подойдут круглый или V-образный вырез. В этом случае важно следить за глубиной декольте и правильно подбирать аксессуары, которые помогут немного сгладить впечатление от обнаженной шеи и ключиц.

А воротник-отворот откроют для себя смелые и дерзкие красавицы, так как он создает исключительно много объёма на плечах, при этом открывая зону декольте и делая её на контрасте ещё более беззащитной.

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

Создавая образ для похода в офис, можно выбрать платье-свитер прямого силуэта из тонкого трикотажа или шерсти. Такое платье хорошо сочетается с удлинённым жакетом и ботильонами. Плотные колготки в тон обуви или платья, а также кожаный пояс сделают образ завершенным.

Для прогулок и походов по магазинам хорошо подойдёт вязаное платье-туника в сочетании с прямыми джинсами и высокими сапогами. Поверх платья можно надеть кожаную или замшевую куртку и дополнить образ шейным платком.

Платье-свитер вместе с тёплыми леггинсами и кожаными сапогами могут создать очень удачный casual-образ. А шляпа с широкими полями и вместительная сумка-сатчел подчеркнут расслабленную атмосферу воскресной прогулки по городским улицам.

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

В зависимости от длины платья стоит подбирать плотность колготок. К моделям длины мини лучше всего подойдут плотные тёмные колготки, прежде всего из соображений тепла, а потом уже и эстетики. Иначе короткое платье с прозрачными колготками рискует превратиться в домашний свитер, который забыли переодеть. А удлинённые модели совсем не боятся тонких колгот, главное – чтобы было не холодно.

Касаемо аксессуаров, лучше остановиться на чём-то одном: либо ожерелье, либо массивный ремень. Зато в том случае, когда выбор падает на ожерелье или колье, уже не стоит мелочиться, можно выбирать массивную бижутерию, активные этнические украшения, это только пойдёт на пользу образу.

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх