На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Как сложить одежду, чтобы она занимала меньше места в шкафу

Один из главных секретов порядка в доме — аккуратно и правильно сложенные вещи. Они занимают мало места, а ваши полки выглядят так, словно сошли со страниц рекламных буклетов «Икеи». После прочтения статьи вы не сможете остановиться, пока не сложите всю одежду безупречными стопками.

Потратив несколько часов на наведение порядка в шкафу, вы в дальнейшем сэкономите уйму времени, так как будете моментально находить нужную вещь.

1. Короткие носки

Сложите носки вместе, потом пополам и ещё пополам. Манжетой одного из носков оберните оба носка, скрепив их дружбу навек.

как сложить одежду: носки

2. Длинные носки

Сложите носки вместе и пополам, а затем втрое. Манжетой одного из носков оберните оба.

как сложить одежду: длинные носки

3. Женские трусики

Положите трусики перед собой, сложите их пополам, затем втрое, загнув боковые части. Теперь ещё раз сложите трусики пополам.

как сложить одежду: женские трусики

4. Мужские свободные трусы или шорты

Положите шорты лицевой стороной на стол. Сложите втрое. Затем сверните пополам и ещё раз пополам.

как сложить одежду: мужские трусы

5. Джинсы

Сложите штанины вместе, затем подогните уголок. Сложите джинсы пополам, чтобы края штанин доходили до нижней части пояса. Сверните втрое и положите в шкаф, чтобы был виден карман, по которому при поиске нужной пары вы сможете определить, какие именно это джинсы (если у вас несколько штук одинакового цвета).

как сложить одежду: джинсы

6. Футболка

Этот способ вы наверняка уже видели под названием «Как моментально сложить футболку». Однако не у всех с первого и даже с пятого раза получается повторить этот трюк. В итоге — разочарование в методе.

 

Попробуйте сделать всё медленно и вдумчиво. Основа метода — три точки на футболке:

1 — верх футболки, примерно середина плеча;
2 — середина футболки, на одной линии с первой точкой;
3 — низ футболки на одной линии с первой точкой.

Положите футболку перед собой, защипните ткань в точке 1 и 2. Затем точку 1 совместите с точкой 3. Внимательно рассмотрите, в каком положении должны находиться руки во время этого действия.

как сложить одежду: футболка

Потяните за точку 2 в сторону и на весу аккуратно встряхните футболку, чтобы расправить складки, если они появятся. Сложите футболку вдоль, чтобы второй рукав оказался снизу, а затем — пополам.

как сложить одежду: футболка 2

Таким же образом можно складывать футболки-поло.

7. Рубашка

Положите рубашку с застёгнутыми пуговицами лицевой стороной на стол. Посередине спинки вплотную к воротнику разместите журнал. Заверните журнал в рубашку и вытащите его. Таким же образом можно сложить свитеры с длинными рукавами.

как сложить одежду: рубашка

8. Простыня на резинке

Возьмите простыню за два угла и один угол заправьте в другой, вывернув последний наизнанку. Повторите то же с нижними углами. У вас получится прямоугольник, у которого два округлых угла. Вновь заправьте один в другой. Все округлые углы должны собраться вместе. Сложите простыню втрое и пополам. У вас получится аккуратный квадрат.

как сложить одежду: простыня
как сложить одежду: простыня на резинке

Бонусный совет: похожим способом можно сложить популярные сейчас хлопковые носки-невидимки (в простонародье их называют «следки»), у которых пятка и носок примерно одинаковой формы. Вставьте один носок в другой, затем один «угол» заправьте в другой, как в случае с простынёй.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх