На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭпиЦентр позитива

9 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    О фото  с машинами  на снежных кочках  это  не  фотошоп. Сам видел  пол  ТВ, как  в каком-то городе  России дворник  ...Демотиваторы свеж...
  • Владимир Алтайцев
    Все  мировые  рекорды  скорости  устанавливались  на высохшем   озере Бонневиль  в США, но  не на  озере  ЭйрФантастические ар...
  • Александр Иванов
    Интересно, автор из какого кишлака приехал??15 фактов того, ч...

Сидит на заборе грустный и упитанный...

На днях прогуливались по кварталу и на заборе увидели вот такое чудо. Сидит такой птиц печального образа. Мимо люди проходят, а он хоть бы хны, не шелохнётся.

И вид у него невесёлый совсем. Да оно и понятно-с чего ему особо веселиться. Рядом никаких похожих птиц не наблюдалось, гнезда тоже не было. И откуда он взялся-непонятно.

А на вид очень даже упитанный.

Сначала даже не понял кто это. Если сорочонок, то у сорок хвост гораздо длиней, да и не такие толстяки. И рядом никаких сорочьих гнёзд не было.

Сороки же как известно лесные птицы. К нам в квартала залетают из леса. Но откуда взялся птенец ?! И он ведь летать или не умел или очень плохо летал. Потому как даже попыток не делал взлететь с того забора.

Потом в инете посмотрел как выглядят сорочата-подростки. Похожи на "нашего"-"да".

А с тем грустным сорочонком, что на заборе сидел, дело закончилось так: парень лет двадцати пяти осторожно подошёл к нему, протянул руку, сорочонок посмотрел на человека и перебрался сам на пальцы к парню. Тот осторожно взял его в руки и сказал, что домой возьмёт. Попробует приручить и выходить. Иначе, мол на заборе точно пропадёт. Посоветуется с людьми/, кто птицами занимается, как выходить сорочонка. Жалко, мол его...

То что жалко птица, то "да". И то что на заборе бы ему точно была бы верная гибель. А вот выживет ли он в домашних условиях ?! Как считаете ?! Или надо было его просто в лес отвезти и выпустить ?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх